4月1日(月)、4月28日(日)、4月29日(月)、4月30日(火)
「キッズクラスお休みの日」
4月1日(月)、4月29日(月)、4月30日(火)
以上が4月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
3月3日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
3月3日(日)、3月4日(月)、3月20日(水)、3月24日(日)
「キッズクラスお休みの日」
3月4日(月)、3月5日(火)、3月25日(月)
以上が3月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
2月11日(日)、2月12日(月)、2月23日(金)
「キッズクラスお休みの日」
2月12日(月)、2月13日(火)、2月23日(金)
以上が2月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
3月3日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:3月3日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:2月29日(木曜日)
会員の皆様におかれましては、日頃より勇心館をご愛顧頂き誠にありがとうございます。
建物の排水管工事の為、1月21日(日)を臨時休館とさせて頂きます。
会員の皆様にはご不便おかけ致しますが、ご理解とご協力をお願い申し上げます。
日頃より勇心館をご愛顧頂き誠にありがとうございます。
この度、近隣の火災の影響で、電気・電話等が使用出来なく臨時休館せざるを得なくなり、皆様にはご不便とご迷惑をお掛けし申し訳ございません。
本年中には復旧予定ですので練習開始は年明け1月6日(土)からの予定になります。
尚、12月分の月謝は全額返金させて頂きます。1月分の口座振替作業は終了しておりますので、振替済みの12月分会費を2月分の会費とさせて頂きます。
2月分会費の口座振替は致しません。3月分会費より通常の口座振替をさせて頂きます。
皆様にはご心配おかけして申し訳ございません。今後とも勇心館を宜しくお願い致します。
勇心館 館長 飯尾康晴
1月1日(月)、1月2日(火)、1月3日(水)、1月4日(木)
1月5日(金)、1月7日(日)、1月8日(月)
「キッズクラスお休みの日」
1月1日(月)、1月2日(火)、1月4日(木)
1月5日(金)、1月8日(月)
以上が1月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
今後の修復工事の日程により年明けの練習開始予定が変更となった場合はホームページにてお知らせ致しますので、よろしくお願いします。
会員の皆様におかれましては、日頃より勇心館をご愛顧頂き誠にありがとうございます。
近隣の火災の被害を受けまして、電気等ライフラインが使用できない状況なのでしばらくの間休館させて頂きます。
復旧予定が分かり次第ホームページ、ブログでご連絡致します。
会員の皆様にはご不便おかけ致しますが、ご理解とご協力をお願い申し上げます。
12月17日(日)、12月24日(日)、12月29日(金)
12月30日(土)、12月31日(日)
「キッズクラスお休みの日」
12月18日(月)、12月25日(月)、12月29日(金)、12月30日(土)
以上が12月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
11月3日(金)、11月5日(日)、11月19日(日)
11月20日(月)、11月21日(火)、11月22日(水)、11月23日(木)
「キッズクラスお休みの日」
11月3日(金)、11月20日(月)、11月21日(火)、11月23日(木)
以上が11月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
10月8日(日)、10月9日(月)、10月10日(火)
10月15日(日)、10月22日(日)
「キッズクラスお休みの日」
10月9日(月)、10月10日(火)、10月16日(月)、10月20日(金)
以上が10月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
9月3日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
9月3日(日)、9月17日(日)、9月18日(月)、9月23日(土)
9月24日(日)
9月29日 (金)
「キッズクラスお休みの日」
9月4日(月)、9月18日(月)、9月23日(土)、9月29日(金)
以上が9月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
8月11日(金)、8月13日(日)~8月22日(火)
「キッズクラスお休みの日」
8月11日(金)、8月14日(月)、8月15日(火)、8月17日(木)
8月18日(金)、8月19日(土)、8月21日(月)、8月22日(火)
以上が8月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
9月3日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:9月3日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:8月31日(木曜日)
7月6日(木)、7月7日(金)、7月8日(土)、7月9日(日)
7月16日(日)、7月17日(月)、7月23日(日)、7月30日(日)
「キッズクラスお休みの日」
7月6日(木)、7月7日(金)、7月8日(土)、7月17日(月)
以上が7月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
6月1日(木)~6月5日(月)、6月25日(日)
「キッズクラスお休みの日」
6月1日(木)、6月2日(金)、6月3日(土)
6月5日(月)、6月26日(月)
以上が6月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
5月1日(月)~5月7日(日)、5月21日(日)
5月28日(日)、5月31日(水)
「キッズクラスお休みの日」
5月1日(月)、5月2日(火)、5月4日(木)
5月5日(金)、5月6日(土)
以上が5月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
4月23日(日)、4月28日(金)、4月29日(土)、4月30日(日)
「キッズクラスお休みの日」
4月10日(月)、4月24日(月)、4月28日(金)、4月29日(土)
以上が4月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
3月5日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
3月5日(日)、3月8日(水)、3月19日(日)、3月21日(火)
「キッズクラスお休みの日」
3月6日(月)、3月7日(火)、3月20日、3月21日(火)
以上が3月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
3月5日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:3月5日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:3月2日(木曜日)
2月11日(土)、2月12日(日)、2月19日(日)、2月23日(木)
「キッズクラスお休みの日」
2月11日(土)、2月13日(月)、2月23日(木)
以上が2月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
皆様のご健康とご多幸をお祈りいたします。
本年も勇心館をよろしくお願い申し上げます。
2023年 元旦
勇心館 館長 飯尾康晴
1月1日(日)、1月2日(月)、1月3日(火)、1月4日(水)
1月5日(木)、1月8日(日)、1月9日(月)、1月21日(土)
1月29日(日)
「キッズクラスお休みの日」
1月2日(月)、1月3日(火)、1月5日(木)
1月9日(月)、1月21日(土)
以上が1月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
12月28日(水)より1月5日(木)までの間は冬休みの為休館とさせて頂きます。
1月6日(金)が年明け最初の練習日となります。
12月4日(日)、12月18日(日)、12月24日(土)
12月28日(水)、12月29日(木)、12月30日(金)、12月31日(土)
「キッズクラスお休みの日」
12月5日(月)、12月19日(月)、12月24日(土)
12月29日(木)、12月30日(金)、12月31日(土)
以上が12月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
11月3日(木)、11月20日(日)、11月23日(火)
11月26日(土)
「キッズクラスお休みの日」
11月3日(木)、11月14日(月)、11月21日(月)
11月26日(土)
以上が11月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
10月2日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
10月2日(日)、10月9日(日)、10月10日(月)、10月15日(土)
10月16日(日)、10月23日(日)、10月28日(金)
「キッズクラスお休みの日」
10月3日(月)、10月10日(月)、10月15日(土)
10月17日(月)、10月28日
以上が10月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
10月2日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:10月2日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:9月29日(木曜日)
9月18日(日)、9月19日(月)、9月23日(金)、9月24日(土)
9月25日(日)
「キッズクラスお休みの日」
9月9日(金)、9月19日(月)、9月23日(金)、9月24日(土)
9月26日(月)
以上が9月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
8月11日(木)、8月12日(金)、8月13日(土)、8月14日(日)
8月15日(月)、8月16日(火)、8月17日(水)、8月21日(日)
「キッズクラスお休みの日」
8月1日(月)、8月11日(木)、8月12日(金)、8月13日(土)
8月15日(月)、8月16日(火)
以上が8月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
7月17日(日)、7月18日(月)、7月24日(日)、7月30日(土)、7月31日(日)
「キッズクラスお休みの日」
7月18日(月)、7月19日(火)、7月25日(月)、7月30日(土)
以上が7月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
7月3日(日)実施予定の昇段級審査会は新型コロナウイルス感染症等の影響により
3ヶ月延期させて頂き、本年最後の審査会は10月2日(日)に実地させて頂きます。
会員及びキッズの保護者の皆様、ご理解下さいます様、お願い致します。
6月12日(日)、6月17日(金)、6月19日(日)、6月25日(土)
「キッズクラスお休みの日」
6月6日(月)、6月13日(月)、6月17日(金)、6月25日(土)
以上が6月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
5月1日(日)~5月5日(木)
5月15日(日)、5月21日(土)、5月22日(日)、
5月28日(土)
「キッズクラスお休みの日」
5月2日(月)、5月3日(火)、5月5日(木)
5月21日(土)、5月23日(月)、5月28日(土)
以上が5月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
4月3日(日)、4月17日(日)、4月29日(金)、4月30日(土)
※朝クラス休館日 4月28日(木)、4月30日(土)
「キッズクラスお休みの日」
4月4日(月)、4月18日(月)、4月29日(金)、4月30日(土)(土)
以上が4月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
3月6日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
3月6日(日)、3月20日(日)、3月21日(月)、3月26日(土)
「キッズクラスお休みの日」
3月7日(月)、3月21日(月)、3月22日(火)、3月26日(土)
以上が3月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
3月6日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:3月6日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:3月3日(木曜日)
2月5日(土)、2月11日(金)、2月13日(日)、2月20日(日)
2月23日(水)、2月27日(日)
「キッズクラスお休みの日」
2月5日(土)、2月11日(金)、2月21日(月)
以上が2月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
皆様のご健康とご多幸をお祈りいたします。
本年も勇心館をよろしくお願い申し上げます。
2022年 元旦
勇心館 館長 飯尾康晴
1月1日(土)、1月2日(日)、1月3日(月)、1月4日(火)
1月5日(水)、1月9日(日)、1月10日(月)、1月23日(日)
1月28(金)
「キッズクラスお休みの日」
1月1日(土)、1月3日(月)、1月4日(火)
1月10日(月)、1月24日(月)、1月28日(金)
以上が1月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
12月28日(火)より1月5日(水)までの間は冬休みの為休館とさせて頂きます。
1月6日(木)が年明け最初の練習日となります。
12月11日(土)、12月18日(土)、12月26日(日曜日)
12月28日(火)、12月29(水)、12月30日(木)、12月31日(金)
「キッズクラスお休みの日」
12月11日(土)、12月18日(土)、
12月28日(火)
12月30日(木)、12月31日(金)
以上が12月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
11月7日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
11月より通常の練習スケジュールに戻ります。
しかしながら、新型コロナウイルス感染症が完全に終息した訳ではありませんので
道場ではしばらくの間、感染予防の為に、マスク着用・手の消毒・道場の換気は続けさせて頂きます。
会員の皆様には引き続きご協力をお願い致します。
11月3日(水)、11月7日(日)、11月14日(日)
11月20日(土)、11月21日(日)、11月23日(火)
「キッズクラスお休みの日」
11月8日(月)、11月15日(月)、11月20日(土)
11月23日(火)
以上が11月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
11月7日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:11月7日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:11月4日(木曜日)
10月2日(土)、10月3日(日)、10月24日(日)
10月31日(日)
「キッズクラスお休みの日」
10月2日(土)、10月4日(月)、
10月25日(月)
以上が10月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
9月12日(日)、9月19日(日)、9月20日(月)
9月23日(木)、9月24日(金)
「キッズクラスお休みの日」
9月13日(月)、9月20日(月)、
9月23日(木)、9月24日(金)
以上が9月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
7月11日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
8月7日(土)、8月8日(日)、8月9日(月)、8月10日(火)
8月11日(水)、8月12日(木)、8月13日(金)、8月14日(土)
8月15日(日)、8月21日(土)、8月22日(日)、8月29日(日)
「キッズクラスお休みの日」
8月7日(土)、8月9日(月)、8月10日(火)8月12日(木)
8月13日(金)、8月14日(土)、8月21日(土)
以上が8月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
7月11日(日)、7月22日(木)、7月23日(金)
7月24日(土)、7月25日(日)
「キッズクラスお休みの日」
7月12日(月)、7月22日(木)、7月23日(金)
7月24日(土)、7月26日(月)
以上が7月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
6月5日(土)、6月13日(日)、6月25日(金)
「キッズクラスお休みの日」
6月5日(土)、6月21日(月)、6月22日(火)、6月25日(金)
以上が6月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
新型コロナウイルス感染症の緊急事態宣言により、5月は臨時休館致しましたので、6月6日(日)実施予定の昇段級審査会も
1ヶ月延期させて頂き、7月11日(日)に実地させて頂きます。
会員及びキッズの保護者の皆様、ご理解下さいます様、お願い致します。
勇心館では東京都の休業要請に従い、5月31日まで臨時休館致しますが、6月1日(火)より通常練習を再開致します。
いまだに新型コロナウイルス感染症が蔓延しております。道場では引き続き、手洗いの徹底・アルコール消毒・道場の換気等を実践してまいります。
※しばらくの間、練習スケジュールを一部変更させて頂きます。
●合同クラス(木・土)=練習時間を午後7時~午後8時までとします。
●閉館時間=月~土は午後9時、日曜日は午後3時とさせて頂きます。
会員の皆様にはご不便おかけ致しますが、ご理解とご協力をお願い申し上げます。
新型コロナウイルス感染症の感染拡大の影響により、5月11日まで臨時休館しておりましたが、いまだ感染の終息に至ってない状況で、
東京都より5月31日まで休業協力依頼が出されました。
当道場も感染拡大防止と道場生及び保護者の皆様の健康と安全が最優先と考え東京都の要請に従い
5月12日(水)~5月31日(月)の期間、休館を延長させて頂くことと致しました。
会員の皆様にはご不便おかけ致しますが、ご理解とご協力をお願い申し上げます。
今後状況に応じて変更になる可能性もございますので、ホームページ、ブログ等でご確認ください。
★5月分の会費は頂きません。5月10日(月)引き落としの会費は6月分会費に充当させて頂きます。
6月10日(木)の口座振替は行いません。
会員の皆様におかれましては、日頃より勇心館をご愛顧頂き誠にありがとうございます。
新型コロナウイルス感染症の感染拡大の影響により、政府より緊急事態宣言が発出されました。
道場では会員の皆様の健康と安全確保を最優先と考え、政府及び東京都のガイドラインに従い
4月25日(日)~5月11日(火)の期間、臨時休館させて頂きます。
5月12日(水)から通常練習を予定しております。
会員の皆様にはご不便おかけ致しますが、ご理解とご協力をお願い申し上げます。
6月6日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:6月6日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:6月3日(木曜日)
5月1日(土)~5月11日(火)
5月16日(日)、5月23日(日)、5月30日(日)
「キッズクラスお休みの日」
5月1日(土)、5月3日(月)、5月4日(火)、5月6日(木)
5月7日(金)、5月8日(土)、5月10日(月)、5月11日(火)
以上が5月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
新型コロナウイルス感染症拡大防止対策として、当面の間、
道場の閉館時間を月曜日~土曜日は21時、日曜日は15時とさせて頂きます。
勇心館では感染症拡大防止の為に手洗い・手指のアルコール消毒、
道場の換気・練習道具含む道場内の消毒、マスク着用を徹底して行っております。
会員の皆様にはご不便おかけ致しますが、ご理解とご協力をお願い申し上げます。
4月10日(土)、4月11日(日)、4月23日(金)、4月25日(日)
4月26日(月)、4月27日(火)、4月28日(水)、4月29日(木)、4月30(金)
「キッズクラスお休みの日」
4月10日(土)、4月12日(月)、4月23日(金)、4月26日(月)
4月27日(火)、4月29日(木)、4月30(金)
以上が4月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
3月7日(日)、3月14日(日)、3月20日(土)
3月21日(日)、3月27日(土)、3月28日(日)
「キッズクラスお休みの日」
3月8日(月)、3月20日(土)、3月22日(月)、
3月27日(土)
以上が3月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
政府による緊急事態宣言延長に伴い、3月末日までの期間、
道場の閉館時間を21時とし、日曜日は休館とさせて頂きます。
皆様のご理解とご協力をお願い致します。
2月7日(日)、2月11日(木)、2月13日(土)、2月14日(日)
2月20日(土)、2月21日(日)、2月23日(火)、2月27日(土)
2月28日(日)
「キッズクラスお休みの日」
2月11日(木)、2月13日(土)、2月20日(土)、2月22日(月)
2月23日(火)、2月27日(土)
以上が2月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
新年明けましておめでとうございます。
いつも勇心館を応援頂き有難うございます。
いまだ、新型コロナウイルス感染症が終息せず、おおいに猛威をふるっております。
勇心館では感染症拡大防止の為に手洗い・手指のアルコール消毒、
道場の換気・消毒、マスク着用を徹底して行っております。
1月7日の政府による緊急事態宣言発出に伴い、追加の感染防止対策の一環として、1月12日から2月7日までの期間、
道場の閉館時間を21時とし、日曜日は休館とさせて頂きます。
皆様のご理解とご協力をお願い致します。
皆様のご健康とご多幸をお祈りいたします。
本年も勇心館をよろしくお願い申し上げます。
2021年 元旦
勇心館 館長 飯尾康晴
※本年は1月7日(木曜日)が練習始めとなります。
1月1日(金)、1月2日(土)、1月3日(日)
1月4日(月)、1月5日(火)、1月6日(水)
1月10日(日)、1月11日(月)、1月17日(日)
1月23日(土)、1月24日(日)、1月31日(日)
「キッズクラスお休みの日」
1月1日(金)、1月2日(土)、1月4日(月)
1月5日(火)、1月11日(月)、1月23日(土)、1月25日(月)
以上が1月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
12月6日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
12月27日(日)より1月6日(水)までの間は冬休みの為休館とさせて頂きます。
1月7日(木)が年明け最初の練習日となります。
新型コロナウイルス感染症が再度、蔓延しております。
感染拡大防止及び会員の皆様の健康と安全確保の為に以下の事項のご協力をお願い致します。
会員の皆様にお願い
①全員マスク着用を義務付けさせて頂きます。練習時においてもマスク着用して下さい。
②体調がすぐれない(熱がある、体がだるい、風邪の症状がある)時は練習はお休みして下さい。
③道場入口にアルコール消毒液を設置しています。道場に入る前、休憩前、練習後は必ず手を消毒してください。
④道場では絶えず次亜塩素酸水消毒と換気を行います。道場では換気の為、常に窓を開けています。エアコンをかけて、窓を開けたままの練習となります。
⑤練習人数の多い場合は、密接な空間にならない為、交代で練習してもらう場合もございますのでご了承下さい。
⑥キッズの保護者の方は人の密接を避けるため、見学はお控えください。
12月6日(日)、12月13日(日)、12月19日(土)
12月20日(日)12月27日(日)、12月28日(月)
12月29日(火)、12月30日(水)、12月31日(木)
「キッズクラスお休みの日」
12月7日(月)、12月19日(土)12月21日(月)
12月28日(月)、12月29日(火)、12月31日(木)
以上が12月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
12月6日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:12月6日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:12月3日(木曜日)
11月3日(火)、11月8日(日)、11月15日(日)
11月22日(日)、11月23日(月)、11月27日(金)
「キッズクラスお休みの日」
11月3日(火)、11月9日(月)、11月23日(月)
11月27日(金)
以上が11月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
10月17日(土)、10月18日(日)、10月24日(土)
10月25日(日)
「キッズクラスお休みの日」
10月16日(金)、10月17日(土)、10月19日(月)
10月24日(土)、10月26日(月)
以上が10月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
9月6日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
9月6日(日)、9月13日(日)、9月20日(日)
9月21日(月)、9月22日(火)、9月26日(土)
9月27日(日)
「キッズクラスお休みの日」
9月7日(月)、9月21日(月)、
9月22日(火)
9月26日(土)、9月28日(月)
以上が9月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
9月6日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:9月6日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:9月3日(木曜日)
8月9日(日)から8月16日(日)までの間は夏休みの為休館とさせて頂きます。
お間違えの無いよう宜しくお願い致します。
8月2日(日)、新宿FACEに於いてK-1甲子園2020高校生日本一決定トーナメントが開催されました。
勇心館からは薮崎陸選手が出場致しましたが、
決勝で惜しくも敗退し準優勝となりました。
応援ありがとうございました。
8月2日(日)、8月9日(日)、8月10日(月)
8月11日(火)、8月12日(水)、8月13日(木)、8月14日(金)
8月15日(土)、8月16日(日)、8月29日(土)
「キッズクラスお休みの日」
8月3日(月)、8月10日(月)、8月11日(火)
8月13日(木)、8月14日(金)、8月15日(土)、8月29日(土)
以上が8月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
7月から通常の練習スケジュールに戻ります。
しかしながら新型コロナウイルス感染症が終息した訳ではありませんので、勇心館ではしばらくの間、感染予防の為に
(マスク着用、手の消毒、道場の換気)は続けさせて頂きます。
会員の皆様には引き続きご協力をお願い致します。
*キッズクラスの練習日
月曜・火曜・木曜・金曜・土曜日の週5回となります。
*閉館時間
月曜~土曜日=22時(午後10時)、日曜日=16時(午後4時)
7月の休館日
7月11日(土)、7月21日(火)、7月23日(木)、
7月24日(金)、7月25日(土)、7月26日(日)
「キッズクラスお休みの日」
7月6日(月)、7月11日(土)、7月21日(火)、7月23日(木)、
7月24日(金)、7月25日(土)
以上が7月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です。
昇段級審査会を7月5日(日)に開催予定でしたが、
諸事情により、9月6日(日)に変更させて頂きます。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:9月6日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:9月3日(木曜日)
6月に限り練習スケジュールを一部変更させて頂きます。
合同クラス(木・土)=練習時間を午後7時~午後8時までとします。
キッズクラス=練習日を火曜日、木曜日、土曜日の週3回とさせて頂きます。
朝クラス、基本クラス、レディースクラスは通常通りです。
6月の休館日
6月14日(日)、6月21日(日)、6月28日(日)
「キッズクラスお休みの日」
6月に限り練習日を火・木・土の週3回とさせて頂きます。
以上が6月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
東京都の休業要請に従い、5月31日まで道場を臨時休館しておりましたが、緊急事態宣言の解除を受け
6月1日(月)より練習を再開致します。
完全に新型コロナウイルスが終息した訳ではないので道場ではしばらくの間、予防対策を徹底してまいります。
会員の皆様にお願い
①練習時においても全員マスク着用してください。
②体調がすぐれない時は練習に来ないようにして下さい。
③道場入口にアルコール消毒液を設置しています。練習前、休憩前、練習後は必ず手を消毒してください。
④道場では絶えず次亜塩素酸水消毒と換気を行います。
⑤練習人数の多い場合は、密接な空間にならない為、交代で練習してもらう場合もございますのでご了承下さい。
⑥キッズの保護者の方は人の密接を避けるため、見学はお控えください。
新型コロナウイルス感染症の感染拡大の影響により、5月6日まで臨時休館しておりましたが、いまだ感染の終息に至ってない状況で、
政府及び東京都より5月31日まで休業延長要請が出されました。
当道場も感染拡大防止と道場生及び保護者の皆様の健康と安全が最優先と考え東京都の要請に従い
5月7日(木)~5月31日(日)の期間、休館を延長させて頂くことと致しました。
会員の皆様にはご不便おかけ致しますが、ご理解とご協力をお願い申し上げます。
今後状況に応じて変更になる可能性もございますので、ホームページ、ブログ等でご確認ください。
★5月分の会費は頂きません。5月11日(月)引き落としの会費は6月分会費に充当させて頂きます。
会員の皆様におかれましては、日頃より勇心館をご愛顧頂き誠にありがとうございます。
新型コロナウイルス感染症の感染拡大の影響により、4月10日に政府より緊急事態宣言が発出されました。
道場では会員の皆様の健康と安全確保を最優先と考え、政府及び東京都のガイドラインに従い
4月16日(木)~5月6日(水)の期間、臨時休館させて頂きます。
5月7日(木)から通常練習を予定しております。
会員の皆様にはご不便おかけ致しますが、ご理解とご協力をお願い申し上げます。
会員の皆様におかれましては、日頃より勇心館をご愛顧頂き誠にありがとうございます。
新型コロナウイルス感染症が蔓延しております。感染拡大防止の対応と致しまして、しばらくの間、道場の閉館時間を短縮させて頂きます。
平日 21:00閉館 日曜 15:00閉館
キッズクラスは練習日を火・木・土とさせて頂きます。
キッズも含め道場生全員マスク着用を義務付けさせて頂きます。
★朝のクラスは4月14日から末日まで臨時休館させて頂きます。現在お手持ちのチケットは休館中はカウントせず延長して使用頂けます。
休館中は朝のクラスの時間帯、完全予約制でパーソナルレッスンを30分2000円で受付致しますので、ご希望ございましたらお問合せ下さい。
今後状況に応じて変更になる可能性もございますので、ホームページ、ブログ等でご確認ください。
会員の皆様にはご不便おかけ致しますが、ご理解とご協力をお願い申し上げます。
4月12日(日)、4月25日(土)、4月29日(水)
4月30日(木)
「キッズクラスお休みの日」
4月13日(月)、4月25日(土)、4月30日(木)
以上が4月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
3月1日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
会員の皆様におかれましては、日頃より勇心館をご愛顧頂き誠にありがとうございます。
新型コロナウイルス感染症が蔓延しております。感染拡大防止の対応と致しまして、道場では会員の皆様の健康と安全確保の為、
3月6日(金)~3月16日(月)の期間、臨時休館させて頂きます。
3月17日(火)から通常練習を予定しております。
会員の皆様にはご不便おかけ致しますが、ご理解とご協力をお願い申し上げます。
3月15日(日)、3月20日(金)、3月22日(日)
3月28日(土)
「キッズクラスお休みの日」
3月2日(月)、3月16日(月)、3月20日(金)
3月23日(月)、3月28日(土)
以上が3月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
2月11日(火)、2月23日(日)、2月24日(月)
「キッズクラスお休みの日」
2月10日(月)、2月11日(火)、
2月24日(月)
2月25日(火)
以上が2月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
3月1日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:3月1日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:2月27日(木曜日)
2月23日(日曜日)、東京武道館、第一武道場に於いて第287回新空手
東京大会が開催されます。この大会は3月に開催される全日本大会の予選大会でもあります。
出場予定の選手は練習に励んで下さい。
日時:2月23日(日曜日) AM11:00開始予定
場所:東京武道館・第一武道場
1月1日(水)、1月2日(木)、1月3日(金)
1月4日(土)、1月5日(日)、1月12日(日)
1月13日(月)、1月19日(日)、1月25日(土)
「キッズクラスお休みの日」
1月2日(木)、1月3日(金)、1月4日(土)
1月13日(月)、1月25日(土)
以上が1月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
12月28日(土)より1月5日(日)までの間は冬休みの為休館とさせて頂きます。
1月6日(月)が年明け最初の練習日となります。
11月30日(土)新宿FACEに於いてAbemaTVで放送中
「格闘代理戦争 K-1FINALWAR」トーナメントが行われ勇心館の薮崎陸選手が木村組の中堅で出場致しました。
初戦は皇治軍団の先鋒にKO勝ちでしたが中堅対決ではKO負けしてしまいました。
会場や、AbemaTVをご覧いただき応援して下さった方ありがとうございました。
11月23日(土曜日)、東京武道館、第一武道場に於いて第284回
新空手東京大会が開催されました。
勇心館選手の結果は以下の通りです。
出場選手
K-3トーナメント 中学生-45kg
久保 翔平 決勝戦敗退 敢闘賞
K-4トーナメント 小学2年生部
津田礼次郎 1回戦敗退
K-4トーナメント 小学6年生軽量級
及川 琉唯 1回戦敗退
K-4ワンマッチ 小学3年生
姫嶋 怜音 判定勝ち
12月8日(日)、12月15日(日)、12月22日(日)
12月28日(土)、12月29日(日)、12月30日(月)
12月31日(火)
「キッズクラスお休みの日」
12月9日(月)、12月23日(月)、12月28日(土)
12月30日(月)、12月31日(火)
以上が12月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
勇心館では毎年恒例の忘年会を下記の通り行います。
例年は土曜日の夜でしたが、今年からはキッズが1人でも参加できるように
日曜日の午後に致しました。
本年最後の行事でもあり、道場生同士の親睦を深める目的もあります
ので、是非ご参加下さいます様、ご案内致します。
※ビンゴゲームもありますのでお楽しみに!!
日時:12月8日(日曜日) 午後3時~ (2時間程度)
場所:みはら庵(道場近くのお蕎麦屋さん、セブンイレブンの2階)
会費
一般(男性)
4,000円
一般(女性)
3,500円
中・高校生
2,500円
キッズ
1,500円
※会場は定員が有りますので、参加の方は道場宛に連絡を下さいます様、お願い致します。
定員に達し次第、締め切らせて頂きますので、ご了承ください。
※申込み締め切り日:12月5日(木)
11月23日(土)、東京武道館、第一武道場に於いて第284回新空手
東京大会が開催されます。出場予定の選手は練習に励んで下さい。
日時:11月23日(土)AM10:30開始予定
場所:東京武道館・第一武道場
11月3日(日)、11月4日(月)、11月8日(金)
11月23日(土)、11月24日(日)、11月30日(土)
「キッズクラスお休みの日」
11月4日(月)、11月8日(金)、
11月11日(月)、
11月23日(土)、11月30日(土)
以上が11月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
10月6日(日)、10月7日(月)、10月13日(日)
10月14日(月)、10月22日(火)、10月27日(日)
「キッズクラスお休みの日」
10月7日(月)、10月8日(火)、
10月14日(月)、
10月22日(火)、10月28(月)
以上が10月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
9月8日(日)、東京・GENスポーツプラザに於いて、K-1アマチュア全日本決勝トーナメントが開催されました。
勇心館からは薮崎陸選手、菅谷学選手が出場し
Aクラス-60Kgトーナメント出場の薮崎陸選手が優勝&MVPに輝き、
Bクラスマスターズ-55kgトーナメント出場の菅谷学選手も優勝とダブル優勝を果たしました。
10月1日より消費税が10%になります。
これに伴い10月分会費より消費税10%を加算した金額を
口座振替させて頂きましたので、ご了承下さいます様お願い致します。
9月8日(日)、9月15日(日)、9月16日(月)
9月22日(日)、9月23日(月)、9月27(金)
「キッズクラスお休みの日」
9月16日(月)、
9月23日(月)、9月27(金)
以上が9月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
9月8日(日)、K-1アマチュア全日本決勝トーナメントが開催されます。
勇心館からは薮崎陸選手、菅谷学選手が選抜されました。
道場生の皆さんは当日応援に行くようお願いします
日時:9月8日(日)
場所:GENスポーツプラザ
8月4日(日)、東京・GENスポーツプラザに於いてK-1甲子園2019高校生日本一決定トーナメントが開催されました。
勇心館からは薮崎陸選手が出場致しましたが準々決勝で惜しくも敗退しました。
応援ありがとうございました。
8月4日(日)、8月5日(月)、8月11日(日)、8月12日(月)
8月13日(火)、8月14日(水)、8月15日(木)
8月16日(金)、8月31日(土)
「キッズクラスお休みの日」
8月5日(月)、8月12日(月)、8月13日(火)
8月15日(木)、8月16日(金)、8月31日(土)
以上が8月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
7月7日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
8月4日(日)、東京・GENスポーツプラザに於いてK-1甲子園2019高校生日本一決定トーナメントが開催されます。
勇心館からは薮崎陸選手の出場が決定いたしました。
道場生の皆さんは当日応援に行くようお願いします。
7月7日(日)、7月14日(日)、7月15日(月)
7月21日(日)
「キッズクラスお休みの日」
7月1日(月)、7月8日(月)、7月15日(月)7月16日(火)
以上が7月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
7月7日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:7月7日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:7月4日(木曜日)
6月9日(日)、東京・GENスポーツプラザに於いて、K-1甲子園東日本予選大会、アマチュア全日本予選大会が開催されました。
勇心館からはマスターズ-55kgトーナメントに菅谷学選手、
甲子園予選-60Kgトーナメントに薮崎陸選手が出場しました。
菅谷選手は決勝戦敗退、薮崎選手は第3位入賞を果たしました。
6月1日(土)、6月9日(日)、6月10日(月)
6月16日(日)、6月21日(金)、6月30日(日)
「キッズクラスお休みの日」
6月1日(土)、6月10日(月)、
6月21日(金)
以上が6月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
5月12日(日)、東京・GENスポーツプラザに於いて、第26回K-1アマチュア大会が開催されました。
勇心館の薮崎陸選手はAクラス-60Kgトーナメントに出場し第3位入賞を果たしました。
5月1日(水)、5月2日(木)、5月3日(金)
5月4日(土)、5月5日(日)、5月6日(月)
5月12日(日)、5月18日(土)、5月26日(日)
「キッズクラスお休みの日」
5月2日(木)、5月3日(金)、
5月4日(土)
5月6日(月)、5月18日(土)
以上が5月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
勇心館でのゴールデンウィーク期間中の開館日時になります。
4月29日(月)、4月30日(火)、5月2日(木)
5月3日(金)、5月5日(日)、5月6日(月)
上記の日程の午後4時-午後7時まで開館致します。
4月28日(日)、5月1日(水)、5月4日(土)は休館日となり、
5月7日(火)より通常スケジュールとなります。お間違えの無いようお願い致します。
5月末日までにご入会頂いた方に、勇心館オリジナルTシャツ1枚、
及び道場指定のパンチンググローブをプレゼントするキャンペーンを実施しております。
この機会のご入会をお待ちしています。
4月19日(金)、4月28日(日)、4月29日(月)
4月30日(火)
「キッズクラスお休みの日」
4月1日(月)、4月19日(金)、4月29日(月)
4月30日(火)
以上が4月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
3月24日(日)、K-1アマチュア交流大会が開催されました。
勇心館からは薮崎陸選手がトーナメントAクラスに出場致しました。
結果:1回戦判定勝ち 準決勝判定負け
応援ありがとうございました。
3月24日(日)、K-1アマチュア交流大会が開催されます。
勇心館からは薮崎陸選手がトーナメントAクラスに出場予定です。
応援宜しくお願い致します。
日時:3月24日(日)
場所:GENスポーツプラザ
3月3日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
3月3日(日)、3月10日(日)、3月17日(日)
3月21日(木)、3月24日(日)、3月30日(土)
3月31日(日)
「キッズクラスお休みの日」
3月4日(月)、3月16日(土)、3月21日(木)
3月22日(金)、3月30日(土)
以上が3月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
2月10日(日)、2月11日(月)、2月16日(土)
2月17日(日)、2月18日(月)
「キッズクラスお休みの日」
2月11日(月)、2月16日(土)、2月18日(月)
以上が2月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
3月3日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:3月3日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:2月28日(木曜日)
2月17日(日曜日)、東京武道館、第一武道場に於いて第277回新空手
東京大会が開催されます。この大会は3月に開催されるK-2グランプリの予選大会でもあります。
出場予定の選手は練習に励んで下さい。
日時:2月17日(日曜日) AM10:30開始予定
場所:東京武道館・第一武道場
1月1日(火)、1月2日(水)、1月3日 (木)、1月4日(金)
1月5日(土)、1月6日(日)
1月13日(日)1月14日(月)、1月26日(土)
「キッズクラスお休みの日」
1月1日(火)、1月3日 (木)、1月4日(金)
1月5日(土)、1月14日(月)、1月26日(土)
以上が1月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
12月28日(金)より1月6日(日)までの間は冬休みの為休館とさせて頂きます。
1月7日(月)が年明け最初の練習日となります。
12月2日(日)、12月16日(日)、12月17日 (月)、
12月23日(日)、12月24日(月)、12月28日(金)、
12月29日(土)、12月30日(日)、12月31日(月)
「キッズクラスお休みの日」
12月15日(土)、12月17(月)、
12月24日(月)、12月28日(金)、12月29日(土)、12月31日(月)
以上が12月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
11月11日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
11月3日(土曜祝日)、11月4日(祝日)、11月11日 (日)、
11月17日(土)、11月21日(水)、11月22(木)、
11月23日(金曜祝日)
「キッズクラスお休みの日」
11月3日(土曜祝日)、11月12(月)、
11月17日(土)、11月22(木)、11月23日(金曜祝日)
以上が11月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
勇心館では毎年恒例の忘年会を下記の通り行います。
本年最後の行事でもあり、道場生同士の親睦を深める目的もあります
ので、是非ご参加下さいます様、ご案内致します。
※ビンゴゲームもありますのでお楽しみに!!
日時:12月15日(土曜日) 午後7時~ (2時間程度)
場所:みはら庵(道場近くのお蕎麦屋さん、セブンイレブンの2階)
会費
一般(男性)
4,000円
一般(女性)
3,500円
中・高校生
2,500円
キッズ
1,500円
※会場は定員が有りますので、参加の方は道場宛に連絡を下さいます様、お願い致します。
定員に達し次第、締め切らせて頂きますので、ご了承ください。
◆キッズの参加は保護者同伴でお願い致します。
※申込み締め切り日:12月13日(木)
10月7日(日)、10月8日(月曜祝日)、10月14日(日)、
10月21日(日)、10月27日(土)、10月28日(日)
「キッズクラスお休みの日」
10月8日(月曜祝日)、10月9日(火)、10月11日(水)、
10月27日(土)、10月29日(月)
以上が10月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
11月11日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:11月11日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:11月8日(木曜日)
9月16日(日曜日)、東京武道館、第一武道場に於いて第273回新空手
東京大会が開催されました。
勇心館選手の結果は以下の通りです。
出場選手
K-3トーナメント 軽量級
薮崎 陸 優勝
K-3ワンマッチ マスターズ-65kg
久保 利広 一本勝ち
K-4ワンマッチ
小学1年生 津田礼次郎 判定勝ち
小学2年生 姫嶋 怜音 判定負け
9月1日(土)、9月2日(日)、9月9日(日)、
9月16日(日)
9月17日(月曜祝日)、9月23日(日)、9月24日(月曜祝日)
9月30日(日)
「キッズクラスお休みの日」
9月1日(土)、9月17日(月曜祝日)、9月24日(月曜祝日)
9月25日(火)
以上が9月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
9月16日(日曜日)、東京武道館、第一武道場に於いて第273回新空手
東京大会が開催されます。出場予定の選手は練習に励んで下さい。
日時:9月16日(日曜日) AM10:30開始予定
場所:東京武道館・第一武道場
7月8日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催しました。
◆審査結果
8月5日(日)
8月11日(土曜祝日)
8月12日(日)
8月13日(月)、8月14日(火)、8月15日(水)、
8月16日(木)
*8月12日~16日は夏休み
「キッズクラスお休みの日」
8月6日(月)、8月11日(土曜祝日)、8月13日(月)、8月14日(火)、8月16日(木)
以上が8月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
7月16日(月曜祝日)、東京武道館、第一武道場に於いて
第271回新空手東京大会が開催されました。
勇心館選手の結果は以下の通りです。
出場選手
K-3トーナメント 軽量級
薮崎 陸 優勝
K-3ワンマッチ 一般55kg
園田 真寛 判定負け
K-3ワンマッチ 一般60kg
平田 翔太 判定負け
K-4トーナメント 小学6年生部軽量級
中村 幸毅 1回戦敗退
K-4ルーキートーナメント 小学6年生重量級
平松 聖渚 1回戦敗退
K-4ルーキートーナメント 小学6年生軽量級
水野 莉央 1回戦敗退
K-4ビギナートーナメント 小学5年生軽量級
及川 琉唯 決勝戦敗退 敢闘賞
K-4ワンマッチ 小学1年生
津田 礼次郎 判定負け
K-4ワンマッチ 小学2年生
姫嶋 怜音 判定負け
6月から朝のクラスオープン致しました!
オープン記念としてチケット12枚綴り6000円を1000円割引の5000円で販売します!
2回分お得です!!
この機会にぜひご参加ください。
7月8日(日)昇段級審査会
7月16日(月曜祝日)新空手大会
7月17日(火曜日)、
7月22日(日)、7月29日(日)
「キッズクラスお休みの日」
7月9日(月)、7月16日(月曜祝日)、7月17日(火)、7月23日(月)
以上が7月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
7月16日(月曜祝日)、東京武道館、第一武道場に於いて第271回新空手
東京大会が開催されます。出場予定の選手は練習に励んで下さい。
日時:7月16日(月曜祝日) AM10:30開始予定
場所:東京武道館・第一武道場
7月8日(日曜日)、道場にて昇段級審査会を開催致します。
受審資格の有る者は練習の成果を確かめて下さい。
日時:7月8日(日曜日) 午後1時開始(12時30分集合)
場所:勇心館道場
申込み締め切り日:7月5日(木曜日)
6月10日(日)、6月17日(日)、6月30日(土)
「キッズクラスお休みの日」
6月11日(月)、6月18日(月)、6月22日(金)、6月30日(土)
以上が6月の休館日及びキッズクラスのお休みの日です
6月2日9:00~、初心者レディースキッククラスを皮切りに、
新しくソフトキッククラス、ダイエットキッククラスを始めます。
チケット制の気軽に通えるクラスです!
体験も随時受付中ですのでぜひいらしてみてください!!